На российской территории идет эвакуация из-за обстрела со стороны Украины

Руководство таможенного поста "Донецк" в Ростовской области было вынуждено в четверг утром отвести своих сотрудников вглубь России из-за стрельбы вблизи сопредельного украинского поста "Изварино".

"В целом ситуация на границе остается сложной. Вечером и ночью были слышны автоматные очереди на территории Украины вблизи российских таможенных постов МАПП "Гуково" и МАПП "Новошахтинск", — приводит РИА-новости

В 20.30 9 июля личный состав таможенного поста "Новошахтинск" также был вынужден укрыться в подвальном помещении административного здания из-за интенсивной стрельбы в районе сопредельного украинского пункта пропуска "Должанский". В полночь российские таможенники вернулись на рабочие места.

В прошлую субботу около 10 боеприпасов разорвалось на территории, прилегающей к российскому пункту пропуска "Донецк". На момент обстрела на пункте пропуска находилось около 50 человек. Они были эвакуированы в помещение, а потом под прикрытием бронированной техники эвакуированы из зоны обстрела.

Постоянные обстрелы украинской армией пропускных пунктов на границе с Россией серьезно осложняет судьбу беженцев — во время обстрелов КПП не могут работать, поэтому многим беженцам приходиться подолгу дожидаться пропуска, находясь в это время на обстреливаемой территории.

Читайте также:

Украинские снаряды снова рвутся на российской территории

Сотрудники СК РФ обстреляны на границе с Украиной

Путин пригласил наблюдателей ОБСЕ на границу с Украиной

Украинские военные обстреляли автобус с детьми на границе с Россией

"Великая" украинская стена имени Коломойского