Глава РЖД с удовольствием отдохнет в одном из ведомственных санаториев - вот его ответ на санкции. Новости РЖД. Правда.Ру. 2014

Якунин из-за санкций впервые отдохнет в санатории РЖД

Международные санкции не смогли испортить настроения перед отпуском главе РЖД Владимиру Якунину. В недавней беседе с корреспондентом он заявил, что может провести свой отпуск в одном из санаториев компании. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Не потому, что это какая-то демонстрация. Честно говоря, соскучился по своим собственным местам. У меня нет времени ни на дачу (кооператив "Озеро", Ленинградская область) приехать, ни на юг съездить. Я за все время работы, за девять лет, ни разу не отдыхал ни в одном из наших санаториев. Может быть, съезжу в санаторий", — заявил Якунин.

Напомним, что глава РЖД Владимир Якунин попал в список лиц, в отношении которых Австралия ввела финансовые санкции и ограничения на перемещения — таким образом страна выразила свое несогласие с позицией России по Украине.

После публикации санкционного списка Якунин прокомментировал санкции против себя, выразив сожаление, что не сможет увидеть австралийских кенгуру. "Мне жалко кенгуру, которые там живут — я так их и не увижу в природных условиях, но зато у нас в нашем санатории "Октябрь" только что произошел помет белых тигров. Я удовлетворюсь и этим".

Читайте также:

Санкции против России: шанс на прорыв

Санкции против России — неудачный эксперимент Вашингтона

The Wall Street Journal: Европа не введет санкции против России