Банда из Мордовии получила 130 лет тюрьмы на всех последние новости регионы правда ру 2014 год

Жестокая провинциальная ОПГ получила 130 лет тюрьмы

Верховный суд Мордовии вынес приговор преступной группе "Юго-Запад Конновские", дав всем ее членам в общей сложности 130 лет лишения свободы.

Отметим, в течение многих лет банда держала в страхе город. Ее участников признали виновными в участии в устойчивой вооруженной группе, в пяти покушениях на убийство и убийстве четырех человек,  а также незаконном обороте оружия, совершенных с 2002 по май 2005 г.г.

По данным 13Orb.ru, в конце 1980-х в Саранске образовалась организованная группа «Юго-Запад», к концу 1990-х разбившаяся на две самостоятельные организованные группы «Юго-Запад Конновские» и «Юго-Запад Блохинские», между которыми произошел конфликт из-за раздела сфер влияния по криминальной деятельности.

Лидер «Конновских» создает  вооруженную устойчивую банду. В течение нескольких лет члены группировки совершают массовые убийства: от рук бандитов пострадали не только участники противоборствующей группировки, но и  жители республики.

В зависимости от роли каждого из подсудимых им назначили наказание от 8 до 15 лет лишения свободы. В общей сложности группировка «отсидит» 130 лет, а также выплатит компенсации пострадавшим.

 

Обсудить