Самые страшные здания Подмосковья ждет антипремия. Новости Москвы и Подмосковья. Правда.Ру. 2014

Самые страшные здания Подмосковья ждет антипремия

В Подмосковье нашли оригинальный способ оценить архитектурный облик региона: с 23 июня начинается прием заявок от жителей на худший, по их мнению, архитектурный проект региона, говорится в сообщении пресс-службы зампредседателя правительства Московской области.

"Помимо профессиональной оценки, все представленные архитектурные решения пройдут через народное голосование - так что выбор достойных антипремии будет максимально объективным", -  считает зампредседателя правительства области Герман Елянюшкин. По его словам, подобное "поощрение" застройщиков станет ежегодным. Он отметил также, что репутация архитекторов и застройщиков Подмосковья теперь в прицеле архитектурной антипремии губернатора. По его словам, подобное "поощрение" застройщиков станет ежегодным.

В сообщении уточняется, что с 23 июня в течение месяца жители Подмосковья смогут прислать на сайт stroymosreg.ru для рассмотрения информацию о любом объекте, находящемся на территории Московской области и построенном не ранее 2010 года. Номинировать можно жилье, социальные объекты, индивидуальные жилые дома, государственные учреждения, бизнес центры, торговые центры, логистические комплексы.

Заявить проект на участие в конкурсе может каждый желающий на сайте "Строительной недели Московской области - 2014", в рамках которой 8 августа и будут подведены итоги конкурса.

Читайте также:

Архитектура в Москве станет разнообразнее

От Демидовской премии до Нобелевской - один шаг

Одесских карателей ждут награды и премии

 

Обсудить