Миротворческую бригаду ЦВО внезапно проверяют последние новости армия правда ру 2014 год

Миротворческая бригада ЦВО приведена в боевую готовность

23 июня миротворческая бригада Центрального военного округа приведена в боевую готовность в рамках внезапной комплексной проверки боеготовности войск округа,  говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Мероприятия по приведению в высшие степени боевой готовности проведены в воинских частях 15 отдельной мотострелковой бригады Самарского общевойскового объединения", - уточнили в управлении, добавив, что военнослужащие, вооружение и военная техника бригады выдвигаются в пункт сосредоточения для последующей переброски в районы выполнения учебно-боевых задач.

Подразделения "находятся в готовности к совершению многокилометровых маршей комбинированным способом на незнакомые полигоны, где им предстоит действовать на практике впервые", отметили в Минобороны.

Отметим, комплексная внезапная проверка боевой готовности войск ЦВО началась 21 июня по распоряжению президента РФ, верховного главнокомандующего Вооруженными силами Владимира Путина.

В рамках проверки на полигонах в Самарской, Кемеровской и Челябинской областях будут проведены учения с соединениями 2-й и 41-й общевойсковых армий и Воздушно-десантных войск.

Читайте также: 

Сергей Шойгу: Российская армия готова к любому развитию событий

Запад присылает своих военных на помощь Киеву - новые доказательства

Военная техника ВС Украины вторглась на территорию Российской Федерации

Украинскими военными в Мариуполе руководит иностранный инструктор. ВИДЕО

Бастрыкин: Мы достанем карателей даже на дне океана

 

Обсудить