Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. В Москве полиция задержала более тысячи детей

В Москве полиция задержала более тысячи детей

В ходе рейда по профилактике безнадзорности несовершеннолетних в Москве полицейские задержали за различные правонарушения почти 1 тыс. подростков.

"С 9 по 14 июня в Москве была проведена комплексная оперативно-профилактическая операция "Подросток - Семья". Всего за различные правонарушения в районные отделы полиции было доставлено 952 несовершеннолетних", - сообщили "Интерфаксу" в пятницу, 20 июня, в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

По словам источника, 319 подростков были задержаны за бродяжничество и попрошайничество, 544 - за совершение административных правонарушений, 28 - за совершение преступлений.

"В ходе операции к административной ответственности привлечен 281 человек, было раскрыто 18 преступлений. Также 67 подросткам была оказана помощь в организации летнего отдыха", - отметил представитель столичной полиции.

Он также сообщил, что в ходе операции было выявлено более 400 родителей, не исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию детей.

"Из них 109 поставлено на учет в подразделения по делам несовершеннолетних, в отношении десяти родителей возбуждены уголовные дела за совершение преступлений в отношении несовершеннолетних", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что также проверено 1 612 несовершеннолетних, состоящих на учете, в том числе совершивших административные правонарушения и общественно опасные деяния. На профилактический учет было поставлено 145 подростков", - собеседник агентства.

Представитель ГУ МВД РФ по Москве сообщил, что также в детских лагерях было проведено более 470 профилактических лекций и бесед, в том числе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Читайте также:

"Полиции надо разрешить стрелять без предупреждения"

"Полиция и народ должны объединиться"

"Бомжей за уши не оттащишь от улицы"

Обсудить