Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Сергей Собянин: Праймериз стали важным событием для города

Сергей Собянин: Праймериз стали важным событием для города

В это воскресенье, 8 июня, мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в голосовании на предварительных выборах депутатов Мосгордумы. В интервью журналистам он рассказал, что считает это новшество в политической жизни Москвы очень удачным и перспективным.

"Я считаю, что мероприятие удалось. Оно очень важное для города", — передает слова мэра "Интерфакс".

По его словам, праймериз такого масштаба в Москве проводятся впервые. "Такие открытые праймериз, в которых участвуют любые партии, общественные движения, независимые кандидаты, действительно, в Москве по крайней мере, проводятся впервые", — отметил он.

Мэр Москвы выразил благодарность членам гражданской инициативы "Моя Москва", которые организовали предварительные выборы. "Честно говоря, не верил, что будет такое масштабное мероприятие", — сказал он.

Собянин напомнил, что в предварительных выборах участвуют более тысячи кандидатов.

По его словам, для москвичей праймериз важны, так как дают возможность ознакомиться с программами кандидатов в депутаты и, в последующем, при голосовании на выборах в Мосгордуму 14 сентября, сделать более осознанный выбор.

Праймериз проходят на 500 избирательных участках, в голосовании может принять участие любой москвич, предъявив паспорт на участке по месту жительства. Участки будут работать до 22:00 воскресенья.

Читайте также:

В Москве начались предварительные выборы в Мосгордуму

Коалиция "Здоровый протест"

Мосгордума готовится к изменениям законодательства