Юнус-Бек Евкуров получил награду за личный вклад в развитие транспортной инфраструктуры

Глава Ингушетии награжден за успешное развитие транспортной инфраструктуры республики

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров стал лауреатом Международной транспортной премии "Золотая Колесница" в номинации "За вклад в развитие отрасли". Таким образом оргкомитет отметил его личный вклад в успешное развитие транспортной инфраструктуры республики.

Премия "Золотая колесница" — своего рода аналог "Оскара" в сфере транспорта. Торжественные церемонии награждения лучших транспортных коллективов прошли в России, ОАЭ, Израиль, Германии, Чехии, Украине, Турции, Швейцарии, Польше, Китае, Венгрии, Италии и Корее.

А накануне в Магасе состоялась церемония вручения федеральных и республиканских наград, приуроченная к Дню республики.

"Для меня, как, думаю, и для всех вас, это всегда особенное, волнующее событие. Прежде всего, это возможность общения с лучшими представителями народа Ингушетии, — заявил глава региона. — Хочу подчеркнуть, что главным богатством республики, ее славой и гордостью всегда были и всегда будут люди — те, кто честно и добросовестно делают свою работу, своим кропотливым, ежедневным трудом заслужили признание".

К 22-летию со дня создания Ингушетии 73 человека были представлены к федеральным и республиканским наградам. Это представители самых разных сфер деятельности — работники культуры, образования, здравоохранения, спорта и физкультуры, сельского хозяйства, строительства, правоохранительных органов.

Как отметил глава Ингушетии, за последние шесть лет в Ингушетии вдвое снизилось число безработных, значительно сократилась дотационность регионального бюджета. Только за последний год сдано в эксплуатацию более ста социально значимых объектов и четверть миллиона квадратных метров жилья. Серьезные средства вкладываются в модернизацию систем образования и здравоохранения.

Практически полностью обновлен парк сельскохозяйственной техники, увеличены посевные площади. В итоге урожай в 2013 году более чем в два раза превысил результат предыдущего года.

Знаковым событием для республики стали эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня, которые сыграли выдающуюся роль в популяризации спорта и привлечению жителей всех возрастов к занятиям физической культурой.

"Значительные преобразования, которые наблюдаются в республике в последние годы во всех сферах жизнедеятельности, свидетельствуют о правильности избранного нами пути и его перспективности. Однако на предстоящий период мы намечаем еще более серьезные планы, важнейшая цель которых — качественное повышение уровня жизни нашего народа, — подчеркнул Юнус-Бек Евкуров. — Нам необходимо почти заново создать конкурентоспособную экономику, активно развивать топливно-энергетический комплекс, на современный уровень вывести сельскохозяйственное производство, кардинальные реформы должны быть проведены в сфере образования и системе медицинского обслуживания населения. В осуществлении этих задач я рассчитываю на вашу помощь и поддержку".

 

Обсудить