Феодосия и Евпатория лишатся портов последние новости крым правда РУ 2014 год

Порты Феодосии и Евпатории будут закрыты

Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что порты, расположенные в черте Феодосии и Евпатории, будут закрыты.

Темиргалиев в Facebook также сообщил, что  Ялту и Алушту c Феодосией свяжет новая современная трасса. В натсоящее время  власти Крыма заканчивают подготовку проекта схемы территориального планирования региона, документ будет представлен на утверждение правительства РФ к 1 июня 2014 года.

"Разработкой проекта занимался институт, который проектировал олимпийский Сочи. Весьма интересно будут размещены на полуострове индустриальные и рекреационные зоны развития. Крым наконец-то получил системный проект развития с территориальной привязкой будущих объектов", - пояснил Темиргалиев.

Он также сообщил, что из нового терминала аэропорта в Симферополе до крымской столицы будут ходить аэроэкспрессы, а Симферополь и Керчь свяжет прямая железнодорожная линия, так что поездам не придется больше делать крюк через Джанкой.

Ранее правительство России отказалось от строительства порта в Тамани. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, в такой стройке в новых условиях "нет никакого экономического резона". 

Читайте также В Крым будут ходить шесть дополнительных паромов

Крым может получить статус ОЭЗ

Андрей Никифоров: Крымчанам смешно слушать рассказы Киева о пустых полках в магазинах

Обсудить