Госдума почтила минутой молчания память жертв карательных операций на юго-востоке Украины последние новости дума правда РУ 2014 год

Депутаты Госдумы почтили память погибших на юго-востоке Украины минутой молчания

13 мая Госдума почтила минутой молчания память жертв карательных операций на юго-востоке Украины, в том числе погибших в Одессе 2 мая.

Спикер нижней палаты Сергей Нарышкин, открывая пленарное заседание нижней палаты российского парламента, пояснил, что  "в результате карательных операций, проводимых так называемыми киевскими властями, в нескольких городах юго-востока Украины погибли люди. Люди погибли в результате жестокого преступления, совершенного националистами в Одессе 2 мая".

"Мы скорбим по всем безвинно и жестоко убитым на Украине", - сказал Нарышкин.

Ранее Нарышкин заявил, что эскалацию напряженности на Украине можно предотвратить только путем заключения общественного конституционного договора. По мнению спикера, такой договор должен быть согласован со всем украинским обществом, со всеми его политическими силами.

Председатель нижней палаты парламента обратил внимание, что диалог на Украине не только еще возможен, но и востребован. Он напомнил, что Госдума сегодня намерена обратиться с призывом ко всем парламентам мира не допустить гуманитарной катастрофы на Украине и содействовать разрешению кризиса мирным путем.

Читайте также Сергей Нарышкин: Ситуация на Украине приобретает масштабы гуманитарной катастрофы

Сергей Миронов: Одесса изменила историю Украины

Скончались еще двое пострадавших при пожаре в Одессе

 

Обсудить