"Приморские партизаны" подали протест на приговор последние новости приморье правда РУ 2014 год

"Приморские партизаны" подали апелляции

Осужденные по делу "приморских партизан" подали апелляционные жалобы на вынесенный в конце апреля приговор.

Пресс-секретарь краевого суда Нина Буланова заявила, что "подали жалобы все осужденные по этому делу, кроме Вадима Ковтуна. От прокуратуры документы на обжалование приговора не поступали". Со своей стороны Нелли Рассказова, адвокат одного из "партизан" Алексея Никтина, сообщила, что подала жалобу "с требованием отменить вердикт коллегии присяжных и вынесенный приговор в связи с процессуальными нарушениями при составлении вопросного листа, нарушением объективности председательствующего при напутственном слове, процессуальными нарушениями".

Читайте также Трех "приморских партизан" приговорили к пожизненному

Она пояснила, что сейчас осужденные знакомятся с материалами уголовного дела, собранными в ходе судебного следствия. Адвокаты ожидают изготовления протокола судебного заседания, на ознакомление с ним судья предоставил месяц.

Напомним, 28 апреля Приморский краевой суд приговорил троих участников известной банды - Александра Ковтуна, Алексея Никитина и Владимира Илютикова к пожизненным срокам. Максим Кириллов получил 22 года заключения, Роман Савченко - 25 лет, Вадим Ковтун - восемь лет и два месяца.