В Ивановской области сотрудники МЧС

Ивановские пожарные отметили профессиональный праздник

В Иванове сотрудников пожарной охраны поздравили с 365-летем службы. В торжественном мероприятии по этому поводу принял участие врио губернатора региона Павел Коньков.

Глава Ивановской области поблагодарил пожарных за мужество и самоотдачу, пожелал благополучия и здоровья. После приветствия Павел Коньков вручил почетные грамоты губернатора Ивановской области.

В мероприятии принял участие министр строительства Хабаровского края Андрей Попов. Он вручил ценные подарки участникам ликвидации последствий наводнения в Комсомольске-на-Амуре.

Кроме того, в честь 365-летия образования Пожарной охраны России по городу Иванову прошел марш пожарной техники в составе двух колонн из 13 автомобилей.

Читайте также: Французская актриса Фанни Ардан станет председателем жюри кинофестиваля имени Тарковского

В колонне была представлена техника, стоящая на вооружении подразделений Ивановского гарнизона пожарной охраны, среди них пожарная автоцистерна "Розенбауэр", автоколенчатый подъемник, автомобиль -лаборатория, пожарно-спасательный автомобиль, а также единственный в центральном регионе автомобиль с системой тушения пожаров "Натиск".

На бульваре Кокуй, где встретились обе колонны, для жителей города была организована выставка. Всем присутствующим сотрудники МЧС подробно рассказали о каждом из представленных автомобилей, а детям разрешили посидеть в кабине любой машины.

Добавим, в 1999 году указом Президента России Бориса Ельцина 30 апреля установлено Днем Пожарной охраны России. С 2001 года Государственная противопожарная служба была передана из МВД России в состав МЧС России.

 

 

Обсудить