Медведев находится с рабочей поездкой в Дальневосточном федеральном округе последние новости правда РУ 2014 год

Медведев проводит рабочую поездку по Дальнему Востоку

23 апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев находится с рабочей поездкой в Дальневосточном федеральном округе, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Ожидается что сегодня премьер проведет в Магадане совещание о перспективахразвития рыбохозяйственного комплекса России, посетит Магаданский морской порт, а также осмотрит Магаданский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии.

Читайте также Дмитрий Медведев призвал не жалеть денег на Дальний Восток

В мероприятиях примут участие заместители председателя правительства Аркадий Дворкович и Юрий Трутнев, министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, министр сельского хозяйства Николай Федоров, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, министр транспорта Максим Соколов, руководители ведомств, главы регионов, представители профильных ассоциаций, рыбопромышленники.

Отмечается, что рост показателей развития рыбохозяйственного комплекса последних лет был обеспечен в том числе за счет сформированной к 2009 году нормативной базы, а также принятия государственной программы "Развитие рыбохозяйственного комплекса", на реализацию мероприятий которой предусмотрено выделить за восемь лет (2013-2020 годы) 83,2 млрд рублей за счет средств федерального бюджета.

А что вы думаете о развитии Дальнего Востока? Достаточно ли его финансирование?

 

Обсудить