Глава Якутии ушел в отставку ради участия в выборах - Последние новости о событиях и ситуации в России в 2014 году. Правда РУ

Глава Якутии ушел в отставку ради участия в выборах

Глава Якутии Егор Борисов подал в отставку, чтобы принять участие в выборах главы региона в сентябре.

Борисов напомнил, что занимает пост главы республики уже четыре года. "Шаги по развитию республики и меры, принятые ее руководством, создают определенную стабильность в экономике и в социальном плане. В политическом и межнациональном плане у нас тоже все стабильно", — сказал он на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Глава региона отметил, что "политическая сфера РФ совершенствуется, появляются определенные требования у избирателей относительно того, что руководитель должен быть эффективным и ответственным, поэтому получить вотум доверия было бы полезно и эффективно".

"В этой связи хотел бы обратиться к вам с просьбой разрешить мне идти на досрочные выборы в сентябре", — сказал он Путину. Президент согласился с таким решением и сообщил, что подпишет указ о назначении Борисова исполняющим обязанности главы республики.

"Проблем в республике еще много, но за время вашей работы вы многое сделали, движение вперед очевидно. Буду просить вас до выборов в сентябре исполнять обязанности главы республики", — сказал Путин.

Читайте также: В Якутии создадут криохранилище мамонтовой фауны

Как вы считаете, выиграет ли Борисов выборы в сентябре?