Более 8 тысяч украинцев пришли за паспортами РФ в Крыму - Последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине в 2014 году. Правда РУ

Более 8 тысяч украинцев пришли за паспортами РФ в Крыму

Уже более 8 тысяч человек, имеющих постоянную регистрацию на территории Украины, но желающих получить российское гражданство, выстроились в очередь в Севастополе.

"На сегодняшний день записалось уже 8149 человек. И это далеко не полный перечень. Многие не записываются, поскольку полагают, что их вопрос будут решать другие государственные органы", — рассказал активист, ведущий список желающих попасть на прием в миграционную службу.

В настоящее время паспорта выдаются лишь тем гражданам, которые на момент присоединения к России имел постоянную регистрацию на территории Крыма. Прием заявлений граждан, не прописанных в городе, начнется в ФМС по Севастополю после 18 апреля.

Читайте также: Сергей Катасонов: Налоговая амнистия "очистит" предпринимателей Крыма

А что вы думаете о последних новостях о событиях и ситуации на востоке и юго-востоке Украины? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации на юго-востоке Украины?