Лужков отказался баллотироваться на пост главы Крыма - Последние новости о событиях и ситуации в Крыму в 2014 году. Правда РУ

Лужков отказался баллотироваться на пост главы Крыма

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков не намерен выдвигать свою кандидатуру на пост главы Крыма или Севастополя. Таким образом он прокомментировал заявление председателя центрального совета "Альянса зеленых и социал-демократов" Олега Митволя, который сказал, что партия готова поддержать Лужкова на соответствующих выборах.

"Я могу сказать, что и в Крыму, и в Севастополе достаточно тех лидеров, которые уже заявили о том, что они верны стране, и боролись за независимость Крыма и за вхождение его в Россию в течение многих лет. Поэтому искать на стороне Бабу Ягу я бы не стал. Надо двигать своих, крымчан, севастопольцев", — сказал Лужков.

Читайте также: Аксенов может стать губернатором Крыма

"Я могу сказать, что в Крыму и Севастополе мою работу помнят. И я благодарен и крымчанам, и севастопольцам за такое отношение. Но каких-то разговоров, касающихся моего выдвижения, со мной никто из крымчан и севастопольцев не вел", — добавил бывший мэр Москвы.

Как вы считаете, кто станет лучшим главой Крыма: местный уроженец или ставленник из Москвы?