Только шестеро крымчан захотели оставить украинское гражданство. Самые последние новости о ситуации и событиях в Крыму. Правда РУ. Что будет с Крымом в 2014 году?

Только шестеро крымчан захотели оставить украинское гражданство

Крымчане подали в Федеральную миграционную службу более 75 тысяч заявок на получение российских паспортов. Об этом рассказал глава управления по организации паспортной работы ФМС России Федор Карповец.

В ходе пресс-конференции Карповец отметил, что уже выдано более 25 тысяч паспортов, причем с начала их выдачи в отделения ФМС обратились только шесть человек, пожелавших сохранить украинское гражданство. Для тех, кто не хочет менять гражданство на российское, в Крыму работают 27 структурных подразделений ФМС России, еще пять отделений расположены в Севастополе.

Читайте также: Госдума рассмотрит три варианта закона о двойном гражданстве

Глава управления призвал жителей автономии не устраивать ажиотаж вокруг процедуры получения российских документов, пообещав, что ФМС приложит все силы для того, чтобы новые паспорта были выданы в течение трех месяцев. Карповец напомнил, что российские паспорта получат, в первую очередь, те, кто постоянно живет на территории новых двух субъектов РФ и имеет крымскую регистрацию.