За неделю 6,5 тысячи крымчан получили новые паспорта

С момента начала выдачи крымчанам российских паспортов новые документы получили уже 6,5 тысячи жителей автономии. Об этом рассказал замглавы Федеральной миграционной службы Анатолий Фоменко.

"Мы стараемся максимально быстро выдавать паспорта, но придется немножко потерпеть. Понятно, что все заждались, но 1,5 млн человек - это достаточно большая цифра", - пояснил Фоменко.

Глава Департамента регистрационно-паспортной работы ФМС Александр Аксенов, в свою очередь, отметил, что еще на прошлой неделе все подразделения ФМС по стране получили инструкции о приеме документов и оформлении паспортов.

Для того, чтобы получить российский паспорт, крымчанам нужно предоставить заявление о выдаче паспорта, документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении, свидетельство о браке и о рождении детей в возрасте до 14 лет, если они есть, квитанцию об оплате госпошлины в размере 200 рублей и две фотографии размером 3,4 х 4,5 сантметра.

Читайте самые последние новости из Крыма 2014: Украинские банки уходят из Крыма

А что вы думаете о сегодняшних последних новостях из Крыма? Все ли правильно, с вашей точки зрения, делает Россия в Крыму в 2014 году?