В Красноярске прошел Молодежный IQ-бал

20 марта в Красноярске прошел Молодежный IQ-бал, признанный самым масштабным молодежным событием года. Его  посетили руководители края, города, представители общественных, молодежных, спортивных организаций и студенты.

Участие в мероприятии приняли  более 1 тыс. молодых людей: представители молодежи, получившие признание за достижения в рамках краевых конкурсов и проектов, активисты краевых, муниципальных и вузовских штабов флагманских программ Красноярского края, победители различных конкурсов.

Большой концертный зал на один вечер стал площадкой, которая сосредоточила максимальное количество очень красивых людей. Молодежь Красноярска приняла участие в мероприятии, тема которого была посвящена шедеврам культуры. На входе гостей встречали живые статуи из разных исторических эпох, играла классическая музыка в исполнении арфистов. По всей территории БКЗ расположились самые разные площадки. Гости читали у книжного шкафа, писали диктанты, слушали стихи, разрисовывали ложки и лепили фигуры.

Экскурсию по ним провели губернатору Красноярского края Льву Кузнецову, министру спорта, туризма и молодежной политики Сергею Алексееву, олимпийским чемпионам зимних Игр в Сочи-2014.

«Мы впервые на IQ-бале. Такое количество красивых девушек тоже видим впервые. Все необычно, ярко, немного волнительно. Интересно абсолютно все, что происходит разных площадках. Очень приятно побывать на таком мероприятии. Для нас, студентов, это - праздник», - поделились впечатлениями молодые люди из Красноярского художественного института.

Центральной и самой большой площадкой бала, как всегда, стала танцевальная. Главное мероприятие вечера в этом году провели известный российский актер и музыкант Алексей Воробьев и певица и телеведущая из Красноярска Марина Вишневская.

 

Обсудить