В Томске молодую маму судили за матерщину

Томским мировым судом жительнице областного центра вынесен приговор по факту оскорбления сотрудников транспортной милиции. Женщина, держа на руках малолетнего ребенка, пыталась перейти железнодорожные пути в неустановленном для этого месте. Рядом, всего в десяти метрах, находился специально оборудованный переход.

Дежурившие на перроне милиционеры попросили женщину не нарушать правила безопасности движения и перейти через рельсы по настилу. Эта законная просьба милиционеров вызвала у женщины агрессию. В адрес представителей закона посыпались бранные слова и матерные оскорбления, причем ни находящиеся рядом пассажиры, ни малолетний ребенок ее нисколько не смущали.

В отношении агрессивной гражданки было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ по факту публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. В результате, мировым судом был вынесен обвинительный приговор. Сейчас женщине предстоит выплатить штраф в размере четырех с половиной тысяч рублей.

Еще одному жителю томской области придется выплатить штраф в размере трех тысяч рублей также за оскорбление сотрудников милиции. Мужчина был доставлен в дежурную часть Томского ЛОВД на транспорте за нахождение в пьяном виде в общественном месте, где и “подверг резкой критике” сопровождавших его милиционеров. Об этом сообщает пресс-служба Кузбасского УВД на транспорте.

Обсудить