Гостям Петербурга будут помогать "ангелы"

В Петербурге начинает работу "Служба ангелов" - с 21 апреля гостям Северной столицы будут оказывать бесплатную помощь. Об этом сообщил начальник отдела развития инфраструктуры туризма управления по туризму комитета по инвестициям и стратегическим проектам администрации Петербурга Hиколай Исаев.

"На улицах города появятся 60 сотрудников мобильной "Службы ангелов", созданной летом прошлого года. Предполагается, что в дальнейшем служба будет работать круглогодично, однако на данный момент число ее сотрудников не позволяет этого", - сказал H. Исаев.

В компетенцию сотрудников службы, в частности, входит распространение информационных материалов, помощь туристам, организация навигации по Санкт-Петербургу, а также помощь в решении вопросов приезжих в сотрудничестве с органами правопорядка. Летом 2007 года в Петербурге будет создан круглосуточный телефонный контакт-центр, с помощью которого будет обеспечиваться связь с правоохранительными органами города, сообщает "Интерфакс".

По словам Н. Исаева, за счет городского бюджета в 2007 году планируется закупка автобусов для организации передвижных пунктов милиции с участием в группах англоговорящих сотрудников, которые будут работать в местах массовых мероприятий и скопления туристов. Кроме того, он отметил, что в этом году продолжится создание системы видео-наблюдения на улицах Петербурга, в первую очередь на популярных маршрутах туристов. Камеры будут устанавливаться, в частности, на территории всего исторического центра.

Обсудить