Путин впечатлился сочинскими дорогами

Президент РФ Владимир Путин посетил Центр разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда в Сочи. Собравшимся журналистам он сказал, что Олимпиада стала хорошей возможностью для того, чтобы улучшить экологическую ситуацию в регионе. Также президент отметил, что подобного питомника нет нигде в мире. "В связи с Олимпийскими играми мы договорились, что будем восстанавливать популяцию переднеазиатского леопарда", - сказал Путин, напомнив, что этот вид кошек был практически истреблен браконьерами.

"Будем считать, что с нашей Олимпиадой связано и восстановление части утраченной природы. Кстати, здесь в разы улучшилась экологическая ситуация", - отметил он. По словам президента, это связано со строительством новых дорог, которые улучшили пропускную способность, ликвидацией свалок. "По некоторым оценкам, до четырех раз улучшилась экологическая обстановка. Есть вопросы, которые при таком масштабном строительстве всегда возникают, но в целом, ситуация не ухудшилась, а улучшилась",- добавил Путин.

Читайте также: Путин побывал на репетиции открытия Игр в Сочи

Также он отметил, что приехал в питомник по новой дороге - дублеру центральной сочинской улицы - Курортного проспекта. "Рекомендую вам там проехать", - обратился президент к журналистам. "Это очень сложное инженерное сооружение, сплошные тоннели",- подчеркнул он. Путин также отметил, что дорога пока открыта во временном рабочем режиме, но в течение полутора-двух месяцев должна быть полностью завершена.

Еще президент заявил, что все построенные в последнее время в Сочи дорожные развязки и магистрали "это, безусловно, предмет нашей общей гордости". "Это даже меня впечатляет", - признался он.

 

А вы посетите Сочи во время Олимпийских игр?