Эстонцы посетили Средний Урал

Эстонская делегация во главе с Вице-канцлером по транспорту министерства экономики и коммуникации прибалтийской республики Эеро Пяргмяэ посетила Свердловскую область с рабочим визитом. На повестке дня вопросы поиска оптимальных схем взаимодействия в сфере транспортных перевозок, логистики и туризма.

"Для нас этот визит очень важен. Мы хорошо знаем Свердловскую область как крупный промышленный регион России, который активно осуществляет экспортно-импортные операции. У нас есть компании, имеющие положительный опыт работы в уральском регионе, и мы считаем, что потенциал сотрудничества, как в сфере транспорта, логистики, так и в области туризма значительно выше", — отметил глава эстонской делегации.

Сегодня в Свердловской области услуги перевозчиков представлены крупными, хорошо зарекомендовавшими себя игроками. В ходе визита делегации были затронуты вопросы транспортных стыковок, а также разработки новых маршрутов по перевозкам.

По мнению министра международных и внешнеэкономических связей региона Андрея Соболева, сотрудничество с Эстонией и другими странами позволит продвигать услуги и товары, производимые в области.

"Сегодня Свердловская область укрепляет свои позиции как транспортно-логистической хаб не только на территории России, но и евразийском пространстве. Удачное географическое положение и соответствующая инфраструктура дают возможность консолидации перевозок и встраивания в глобальные транспортные коридоры. И на этом поле наши перевозчики обладают высокой конкурентоспособностью", — заявил министр.

Отметим, эстонские предприниматели были приглашены к активному участию в выставочных мероприятиях на территории Свердловской области: туристических форумах и международной выставке "ИННОПРОМ".

 

 

 

Обсудить