Алапаевский ФОК будет достроен в срок

Девять миллионов рублей будет выделено из бюджета Свердловской области для завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Верхней Синячихе. Решение было принято в ходе рабочей встречи губернатора Евгения Куйвашева с министром физической культуры, спорта и молодежной политики региона Леонидом Рапопортом.

Как заявил глава Свердловской области, строящийся ФОК — это важный объект спортивной инфраструктуры региона, поэтому все работы по его возведению и запуску в эксплуатацию должны быть завершены своевременно.

Напомним, ФОК должен стать шестым спортивным объектом региона. Завершение строительных и отделочных работ намечено на 25 декабря этого года.

"После этого в спорткомплексе в течение месяца будут проходить испытания работы систем, а уже в начале февраля следующего года мы планируем открытие ФОКа для посетителей", — пояснил Леонид Рапопорт.

Новый ФОК смогут посещать порядка 320 человек. Общая площадь комплекса более пяти тысяч квадратных метров, она включает универсальный игровой зал, тренажерные залы, бассейн на четыре дорожки, а также сауны, медицинский кабинет и кафе. Это дополнит существующую спортивную инфраструктуру муниципалитета, в которую сейчас входит лыжная база и стадион с уникальным мягким покрытием беговых дорожек, где можно тренироваться кружный год.

 

 

Обсудить