Жители Ивановской области поддержали правящую партию

На прошедших 8 сентября выборах большинство голосов жители Ивановской области отдали правящей партии.

По предварительным данным, на первом месте — "Единая Россия". За нее свои голоса отдали 55,86 процента избирателей. На втором месте КПРФ — 14,66 процента голосов. На третьем месте — ЛДПР. У партии 7,01 процента голосов. Явка избирателей составила 31,3 процента.

"Выборы прошли в спокойной обстановке. Нарушений, способных повлиять на исход голосования, не зафиксировано. В день выборов в регионе работало беспрецедентное количество наблюдателей. Считаю, что выборная кампания проведена на высоком организационном уровне", — отметил губернатор Ивановской области Михаил Мень.

По словам губернатора, лидерство правящей партии говорит о том, что жители видят изменения, произошедшие за последние восемь лет. "Для моей команды это означает не только одобрение курса, по которому идет регион, но и является кредитом доверия на будущее", — подчеркнул Михаил Мень.

Глава региона также особо отметил высокий процент проголосовавших за "Единую Россию" в областном центре. По его мнению, причина этому — одобрение жителей изменений, произошедших в Иванове за последние годы.

 

Обсудить