Тюменская область поддержала регионы, пострадавшие от наводнения

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил, что регион готов принять и разместить на загородных базах 200 детей из российских регионов, пострадавших от наводнения.

"Ребятам будут созданы все условия для нормальной жизни, учебы, отдыха и занятий спортом. В случае необходимости им будет оказана медицинская помощь и психологическое сопровождение", — сообщил Якушев.

На сегодняшний день тюменский регион уже оказал поддержку районам, пострадавшим от наводнения. В пострадавшие регионы были направлены спасатели и дополнительная техника для откачивания воды, транспорт с гуманитарным грузом.

"Страна у нас большая, прийти на помощь соседям, оказавшимся в беде, — это в традициях нашего народа. У нас есть возможность поддержать соотечественников и сегодня. И мы это обязательно будем делать", — подчеркнул губернатор.

Отметим, на интернет-портале органов государственной власти Тюменской области опубликованы реквизиты благотворительных счетов для перечисления средств в помощь пострадавшим от наводнения. Члены регионального правительства приняли решение перечислить на данные счета свой однодневный заработок. Также созданы пункты сбора гуманитарной помощи.