Глава КБР призывает к более тесному взаимодействию правительство и регионы

В минувшую пятницу в Московском Кремле состоялось заседание Госсовета, которое провел президент России Владимир Путин. Заседание было посвящено мерам по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг. Участие в мероприятии принял глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.

Подводя итоги, Арсен Каноков отметил, что реформирование ЖКХ требует тесного взаимодействия правительства и региональных властей. "Очень правильно, что на площадке Госсовета тема реформирования ЖКХ обсуждается с участием глав регионов и представителей правительства: работа может идти только при их тесном взаимодействии", — сказал глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.

Также глава КБР отметил, что отдельного внимания удостоилась тема контроля за деятельностью управляющих компаний. По мнению Арсена Канокова, здесь не нужно ничего выдумывать. Так, например, в республиканском министерстве энергетики жилищно-коммунального хозяйства и тарифной политики, как и во всех отраслевых ведомствах, открыта "горячая линия". Это, прежде всего, позволяет оперативно реагировать на сигналы со стороны населения. "И эта простая мера помогла: граждане сообщали о компаниях, которые повышали тарифы необоснованно, сверх установленных пределов, мы принимали меры", — сказал Арсен Каноков.

Как отметил глава Кабардино-Балкарии, существует еще одна проблемы в современном ЖКХ, и здесь, по мнению Канокова, хотелось бы видеть больший учет мнений и интересов регионов.