На Сахалине устраняют последствия снежного циклона

Снежный циклон с порывами ветра до 38 м/с в воскресенье ушел с Сахалина. Энергетики устраняют последствия стихии, которая оставила на юге острова без электричества 12 сел и поселков с общей численностью населения более 10 тысяч человек.

 

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области, циклон все еще оказывает свое влияние на юг Сахалина, однако, уже расчищены дороги от Южно-Сахалинска до городов Холмск, Невельск, Корсаков, Долинск и далее на север. Ведется расчистка внутриквартальных проездов. Всего привлечено для расчистки дорог 66 единиц техники, 70 человек.

Ведутся работы по восстановлению поврежденных электросетей в селах Дальнее, Ключи и районе Владимировка в Южно-Сахалинске. Без электроэнергии пока остаются около 3 тысяч человек. 9 аварийно-восстановительных бригад ОАО "Сахалинэнерго" в составе 28 человек и 9 единиц техники продолжают устранять последствия мощного снежного циклона. Электроснабжение остальных населенных пунктов, нарушенное в результате прохождения стихии, полностью восстановлено.

За прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением циклона, не зарегистрировано, отметили в региональном МЧС.