Губернатор Свердловской области представляет иностранным послам заявку Екатеринбурга на ЭКСПО

Иностранных послов знакомят с Екатеринбургом

Сегодня в Москве губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представляет заявку Екатеринбурга на ЭКСПО иностранным дипломатам, работающим в нашей стране. Помимо России за право проведения Всемирной универсальной выставки в 2020 году борются еще четыре государства: Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Таиланд и Бразилия.

Зарубежным представителям со всех континентов расскажут о теме заявки "Глобальный разум", а также продемонстрируют макет будущего ЭКСПО-парка. Столица Урала будет представлена иностранцам как город "новой" России. Екатеринбург имеет уникальное географическое местоположение и объединяет людей разных культур, национальностей и вероисповеданий.

Свердловская область ведет активную внешнюю экономическую политику. На территории региона расположены филиалы и представительства более четырех тысяч зарубежных фирм. В самом Екатеринбурге на сегодняшний день открыто белее 20 дипломатических и торговых представительств.

Как подчеркнул глава Свердловской области Евгений Куйвашев, заявка является для областного и федерального правительств "приоритетным направлением деятельности, поскольку выставка будет способствовать дальнейшему развитию города и области". Если опираться на опыт КНР и Южной Кореи, то Свердловский регион ожидает светлое экономическое будущее.

Отметим, что последняя универсальная выставка ЭКСПО прошла в 2010 году в Шанхае, ближайшая ожидается в 2015 году в Милане.

 

Обсудить