Правительство Кабардино-Балкарской Республики отправилось в отставку

Глава КБР отправил в отставку Правительство республики

Глава Кабардино-Балкарской Республики Арсен Каноков сегодня подписал Указ об отставке правительства. Действующий состав кабинета министров будет исполнять обязанности до момента, пока не будет сформируют новое правительство республики.

По словам Арсена Канокова, это необходимо, чтобы привести структуру регионального правительства в соответствии с федеральным. "Персональный состав кабинета министров претерпит значительные изменения" — сообщил Глава КБР. "Действующее правительство свою миссию выполнило.

Необходимо периодически обновлять состав команды. Я предупреждал, что засиживаться в кабинетах никому не дам. Министр не должен "прирастать" к чиновничьему креслу. Нам необходимо совершить рывок в социально-экономическом развитии и планирующиеся изменения должны стать началом перемен",- подчеркнул Арсен Каноков.

Требования к новому составу правительства будут жестче, в том числе это касается взаимодействия министров с общественными организациями и гражданами республики. Структура и персональный состав кабинета министров утвердят в установленные законом сроки.

Обсудить