В Нижнем Новгороде откроется новая станция метро

Нижегородское метро сможет перевозить втрое больше пассажиров

Пассажиропоток нижегородского метро увеличится втрое после пуска первой станции в нагорной части города и достигнет 330 тысяч человек в сутки, сообщил губернатор области Валерий Шанцев. В Нижнем Новгороде завершается строительство первой станции метро в нагорную часть города. Открытие "Горьковской" намечено на 4 ноября.

В настоящее время все работы завершены и идет отладка и пуск оборудования. Первая поездка поезда уже состоялась. Почетным пассажиром стал Глава региона Валерий Шанцев. По его словам "Сейчас пассажиропоток в метро составляет 110 тысяч человек в сутки, а с вводом "Горьковской" он увеличится в три раза". "Время в пути от станции "Московская", которая раньше была конечной для двух линий нижегородского метро, составит 6,5 минуты".

Действующие станции будут связаны с "Горьковской" метромостом, строительство каркаса которого завершилось в конце 2008 года, а в 2009 году по нему было запущено автомобильное движение. Отметим, с вводом новой станции стоимость проезда в метро не изменится и составит 16 рублей за поездку.

Обсудить