Минэкономразвития оценило международную деятельность Нижегородской области

Нижегородская область ведет активную международную деятельность, которую высоко оценило Министерство экономического развития России.

"Работа в этом направлении в Нижегородской области налажена на высоком уровне. У региона много зарубежных партнеров, Нижегородскую область часто посещают зарубежные делегации", - отметила сегодня директор департамента министерства экономического развития РФ Елена Данилова в ходе бизнес-саммита в Нижнем Новгороде.

По ее мнению, проведение бизнес-саммита также является свидетельством развития региона. Данилова также отметила значимость таких участников, как представители малого и среднего бизнеса из-за рубежа, сообщает "Время Н".

Читайте: Нижегородская область - лидер инноваций в Ассоциации технопарков РФ

"Нам очень важно обсудить вопросы межрегионального и международного сотрудничества. По сути, мы делаем одну и ту же работу, но на разных уровнях и нам крайне важно обменяться опытом", - добавила директор департамента международных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая.

В Нижнем Новгороде с 27 по 29 сентября проходит Международный бизнес-саммит, организатором которого выступило правительство Нижегородской области. Форум посетили заместитель премьер-министра РФ Аркадий Дворкович, замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Марк Шмулевич, уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов, Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, представители федеральных и региональных органов власти, крупные предприниматели, руководители малого и среднего бизнеса, инвесторы, аналитики, представители федеральных, региональных и зарубежных СМИ, в общей сложности порядка 5 тысяч человек.

Обсудить