Мост, соединяющий Владивосток с островом Русским, обещают открыть в августе

Мост на остров Русский не откроют до августа

Постоянное автомобильное движение по мосту через пролив Босфор Восточный, соединяющему материк и остров Русский, откроется в начале августа, сообщает "Российская газета" со ссылкой представителя компании-подрядчика строительства "СК-Мост".

Задержка со сдачей моста на Русский в массовую эксплуатацию связана с необходимостью вывезти с острова большое количество задействованного в строительстве оборудования и техники, поясняет PrimaMedia.

"В ходе строительства моста и Дальневосточного федерального университета все строительные материалы и технологическое оборудование доставлялось на остров Русский баржами и паромами. Сейчас большое количество вспомогательных сооружений и техники необходимо вывозить — как с моста, так и со стройплощадок ДВФУ, причем в контролируемом режиме. Это не только крупногабаритные, но и тяжеловесные грузы", — отметил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Сергей Потапов.

Читайте также: Владивосток состыковали с островом Русский

Также перенос открытия движения связан с тем, что на острове Русский еще продолжается строительство дороги, ведущей от моста, добавляют "Ведомости".

Cдача моста в эксплуатацию намечена на 2 июля. После этого ездить по нему смогут только строительные машины по спецпропускам.

Обсудить