Валерий Шанцев попал в десятку самых влиятельных губернаторов

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев занял десятое место в рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации в мае 2012 года.

Первое место в списке занял мэр Москвы Сергей Собянин, глава Татарстана Рустам Минниханов занял вторую строчку, а его коллега из Чечни Рамзан Кадыров третью.

По результатам опроса, Валерий Шанцев опередил занявших 11 и 12 место — губернатора Пермского края Виктора Басаргина и президента Республики Башкортостан Рустэма Хаммитова.

Опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В нем приняли участие 11 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты и журналисты.

Стоит также отметить, что на днях Валерий Шанцев рассказал, что в 2011 году в Нижегородской области было отгружено инновационной продукции на 92 миллиарда рублей. По словам губернатора, это на 20 процентов больше, чем в 2010 году. При этом он подчеркнул, что экспорт инновационной продукции региона вырос в 1,8 раза. Шанцев заявил также о том, что 215 проектов получили грантовую поддержку в 2011 году на сумму около 110 миллионов рублей.

Обсудить