Нижегородская область обзаведется легкоатлетическим манежем

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассказал, что в регионе будут построен крытый легкоатлетический манеж. Свое заявление Шанцев сделал во время рабочего визита на легкоатлетические спортивные объекты Нижегородской области: манеж стадиона "Локомотив" и учебно-тренировочный стадион КСДЮШОР №1.

"Осмотренные объекты — единственные площадки в Нижнем Новгороде, на которых занимаются и новички, и кандидаты в сборную России. Разработанный план позволит определить и сделать упор именно на первоначальные и необходимые задачи развития данного спорта", — пояснил председатель федерации легкой атлетики Нижегородской области Василий Пушкин.

"Области нужен прежде всего крытый легкоатлетический манеж, для того чтобы спортсмены могли в любую погоду, круглогодично готовиться к соревнованиям. Легкая атлетика — зрелищный и эмоциональный вид спорта, кроме того, у нас восемь нижегородцев-легкоатлетов являются кандидатами в сборную России на Олимпиаду в Лондоне", — сказал Валерий Шанцев.

Губернатор также сообщил, что в текущем году должно закончиться проектирование легкоатлетического манежа. Стоимость спортивного объекта составит около 120 миллионов рублей, передает портал "В городе N".

 

Обсудить