В Якутске обсудят туристические перспективы республики

С 9 по 11 ноября в Якутске будет проходить Международная конференция по событийному туризму. В ее рамках будут рассмотрены вопросы развития событийного туризма в России и в мире, а также проведена презентация туристского потенциала республики.

Организаторами конференции стали министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральное агентство по туризму, Всемирная туристская организация UNWTO, правительство республики.

В мероприятии примут участие более 200 человек из России, Финляндии, Кореи, Китая, Японии, США, Великобритании, Германии, Польши, Монголии и Беларуси.

Участники конференции обсудят вопросы развития событийного туризма, поделятся опытом организации крупных международных и всероссийских событийных мероприятий. Приглашенные эксперты оценят перспективы и влияние событийного туризма на социально-экономическое развитие регионов.

Как сообящает агентство ЯСИА, помимо этого в рамках ознакомления с зимним предновогодним туризмом гости посетят туркомплексы "Царство вечной мерзлоты", Ытык-Хая и Чочур-Муран, примут участие в открытии конкурса ледовых скульптур и фестиваля строганины, а также ознакомятся с презентацией проекта "Зима начинается с Якутии", которая состоится на площади Орджоникидзе.

Обсудить