В Нижегородской области откроются три детсада

В ближайшую пятницу в Нижегородской области будут открыты три детских сада. Один из них, недавно построенный, откроет заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов. Новое дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 75 мест. Детский сад построен по оригинальному проекту: планом предусмотрены бассейн, игровые комнаты, зимний сад — все это рассчитано по новым современным нормативам.

Строительство объекта начато в 2009 году в рамках областной целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области" и было продолжено в 2011 году. На завершение реконструкции и строительства детского сада выделены средства из областного бюджета в объеме 57 млн. 566 тысяч рублей, общая стоимость объекта составит более 100 млн. рублей.

Кроме того, 2 декабря 2011 года семейные детские сады будут открыты в Сокольском и Тоншаевском районах Нижегородской области.

Напомним, что в 2011 году по инициативе Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцевабыла принята областная целевая программа "Создание семейных детских садов в Нижегородской области в 2011–2023 годах". Планируется, что в рамках программы в регионе ежегодно будет строиться по 50 семейных детских садов.

Обсудить