В Охотском море обнаружено иностранное браконьерское судно с 30 тоннами живого краба. последние новости за сегодня 11 октября 2014 года

В Охотском море обнаружено иностранное браконьерское судно с 30 тоннами живого краба

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Камчатскому краю задержали в Охотском море иностранное судно (порт приписки Пномпень) с российским экипажем. Это браконьеры, которые занимались незаконной добычей и перевозкой более 30 тонн живого камчатского краба. Крабов выпустили в естественнную среду обитания, передает "Интерфакс.

"Обнаруженное пограничниками судно без опознавательных знаков, неотраженное в системе отраслевого мониторинга, не отвечало на радиозапросы. Оно попыталось на полном ходу уйти в сторону внешней границы исключительной экономической зоны РФ", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

На перехват вышло пограничное патрульное судно "Аргал". Судно-нарушитель легло в дрейф, вышло на связь, и приняло на борт осмотровую группу.

"Выяснилось, что судно имеет название "Корум", порт приписки - Пномпень, судовладелец зарегистрирован на Сейшельских островах. Экипаж состоит из 15 граждан России", - отмечает пресс-служба.

В сообщении сказано, что судно оборудовано для добычи и транспортировки краба в живом виде. В трюмах с забортной водой и принудительной аэрацией обнаружено более 30 тонн камчатского краба.

Читайте также:

В Охотском море судно из Панамы пыталось уйти от преследования пограничников

Мировой океан закрыт для рыбаков России?

Полиция Приморья расследует убийство краснокнижного тигра

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 11 октября 2014 года

Обсудить