В Краснодаре молодые люди покалечили себя взрывпакетом

Милиция проводит проверку обстоятельств происшествия с двумя молодыми жителями Краснодара, которые получили травмы при изготовлении взрывпакета и были госпитализированы.

Один из пострадавших 18-летний краснодарец госпитализирован с диагнозом «множественные раны лица и грудной клетки», а его 17-летний приятель доставлен в больницу с диагнозом «контузия левого глаза».

Молодые люди получили травмы при изготовлении взрывпакета к новому году. Взрывпакет взорвался в комнате одного из парней, где они собирали пиротехническое устройство.

На месте происшествия милиция обнаружила и изъяла селитру и серебрянку. Эти химические вещества парни купили в хозяйственном магазине на территории одного из рынков города. Милиция начала проверку по данному факту.

В рамках проверки милиция проведет профилактические беседы с представителями магазинов, которые торгуют подобными химическими веществами, а также с владельцами и продавцами пиротехнических магазинов. Стражи порядка предупредят предпринимателей о недопустимости продажи таких изделий несовершеннолетним, сообщает «Северный Кавказ».

Обсудить