Чуров пригрозил приковать себя цепями к Кремлю в случае нарушений на выборах - Последние новости о событиях и ситуации в России в 2014 году. Правда РУ

Чуров пригрозил приковать себя цепями к Кремлю в случае нарушений на выборах

Глава ЦИК России Владимир Чуров пообещал объявить голодовку, если предстоящие 14 сентября выборы в органы власти пройдут с нарушениями. Об этом он заявил на совещании председателей избирательных комиссий Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов.

Чуров отметил, что в случае выявления серьезных нарушений, виновные чиновники будут уволены, а сам он для защиты прав избирателей готов начать голодовку.

Читайте также: Владимир Чуров обвинил Washington Post в клевете на Россию

"Перед приездом сюда, в Астрахань, вы все посмотрели фильм имени Олега Шеина, который был создан на базе записей с избирательных участков. Хотел бы всех предупредить: у кого-нибудь будет подобное в регионе — не доживете до парадных похорон. Уйдете в отставку раньше, — пригрозил глава ЦИК. — Это относится и к региональным, и к муниципальным комиссиям. Если в Астрахани что-то будет не так, я сам в Астрахань приеду и буду голодать. Прикреплю себя цепями к Кремлю и буду голодать".

Обсудить