Сергей Шойгу: Ракета "Калибр" поразила все цели в Ракке

8 декабря в результате нанесения ударов по запрещенной в России террористической организации ИГ  с российской подводной лодки "Ростов-на-Дону" все цели поражены, сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

"В результате и авиация, и подводный флот провели успешные пуски, все цели поражены. В очередной раз крылатая ракета "Калибр" показала свою эффективность на дальние расстояния", - сказал Шойгу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

По его словам, "целями были два крупных пункта террористов на территории Ракки". "Мы с полной уверенностью можем сказать, что нанесен довольно существенный урон по складам с боеприпасами и заводу по изготовлению мин и, естественно, по нефтяной инфраструктуре", - сказал министр.

По словам министра, фиксировался как пуск ракет, так и их полет, а также попадание по целям."Мы предупредили наших коллег в Израиле и Соединенных Штатах о том, что мы будем сегодня осуществлять такие пуски", - заявил Шойгу. 

Кроме того, заметил  Шойгу, все цели, по которым наносили удары самолеты, также "тщательно разведывались всеми видами разведки".

 Как писала ранее Правда. Ру, заключен договор между космической компанией "Космотрас" и российским стартапом Yaliny о запуске своих спутников на конверсионных ракетах "Днепр", которые по натовской классификации проходят как "Сатана".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить