Массовая драка в иркутском ночном клубе завершилась убийством

Массовая драка около иркутского развлекательного клуба «Стратосфера» произошла в минувший уик-энд. Прибывшие на место происшествия дежурный экипаж милиции и следственная группа обнаружили двух молодых людей, лежащих на земле и истекающих кровью.

Остальные разбежались. Пострадавшие были отправлены в больницу, однако одному из раненых помощь врачей уже не потребовалась. Не приходя в сознание, молодой человек умер. На его теле медики насчитали 17 проникающих ножевых ранений. Второй потерпевший находится в крайне тяжелом состоянии. За его жизнь борются специалисты.

В ходе проверки оперативной информации по подозрению в совершении этого преступлениями под стражу были взяты двое иркутян, оба 1991 года рождения. У одного из них был обнаружен нож со следами крови.

Задержанные рассказали, что в клубе между ними и потерпевшими возникла ссора, быстро перешедшая в массовую потасовку (до 20 участников). Несмотря на то, что подозреваемые свою вину не признают, множество свидетелей утверждают, что именно они были зачинщиками конфликта.

По решению суда молодым людям может грозить до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Обсудить