Иностранным журналистам показали обстрелянный с украинской стороны КПП «Новошахтинск»

Зарубежным журналистам показали обстрелянный КПП "Новошахтинск"

Иностранные журналисты из 65 стран получили возможность лично ознакомиться с повреждениями, которые были нанесены при обстрелах с украинской стороны на пункте пропуска "Новошахтинск" в Ростовской области.

Представитель Погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Леонид Смык показал журналистам разрушенные при обстрелах здания на территории КПП. От украинских снарядов пострадали водонапорная башня, магазин беспошлинной торговли, стойка осмотра автотранспорта

"Это был самый востребованный пункт пропуска на территории Ростовской области, где в сутки проходили до 7 тысяч человек и тысячи единиц транспорта", — рассказал он журналистам.

Представители иностранных изданий прибыли в Ростовскую область по инициативе Ассоциации зарубежных корреспондентов, чтобы выяснить обстановку в приграничных с Украиной районах, передает ИТАР-ТАСС. Журналисты планируют также осмотреть пункт временного размещения для беженцев в Красносулинском районе и Новочеркасский санаторий-профилакторий "Донской", где живут вынужденные переселенцы.

Читайте также:

Российская территория снова обстреляна украинскими минометами

Сотрудники СК РФ обстреляны на границе с Украиной

Журналисты Пятого канала попали под артобстрел в Ростовской области. ВИДЕО

 

Обсудить