Сноуден рассказал о том, как его пугали Россией

Сноуден рассказал о том, как его пугали Россией

Бывший представитель американских спецслужб Эдвард Сноуден, в 2013-м году бежавший из США после обнародования секретных данных ЦРУ и АНБ о слежке за сотнями миллионов американцев и других государств и получивший временное убежище в России, рассказал новые сведения о высших чинах американской разведки.

По данным Сноудена, экс-руководитель АНБ США Майкл Хайден, возглавлявший ЦРУ с 2006 по 2009 году, неоднократно критически высказывался о России и о планах Сноудена скрываться именно в нашей стране.

"Бывший директор АНБ Майкл Хайден выступал с провокационной речью в церкви, что ли, в Вашингтоне он говорил о том, каково мне, что в России все несчастные. Что Россия — ужасное место. И я тоже в итоге стану несчастным, буду пить и ничего никогда не добьюсь", — цитируют Эдварда иностранные СМИ, чьи сообщения приводит РИА Новости.

"Я не пью. Я никогда в жизни не был пьян. Они говорят о России как о худшем месте на земле, но Россия — великолепна", — высказал Сноуден точку зрения относительно взглядов американского разведчика.

Читайте также:

Сноуден раскрыл секреты анонимности в интернете

Сноуден живет в Москве обычной жизнью

Сноуден: Демократические страны устроили массовую слежку за своими гражданами

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить