Московское небо закрыли "Панцирями"

Два новых дивизионных комплекта зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) "Панцирь-С", поставленных на вооружение подмосковного соединения противовоздушной обороны (ПВО), уже встали на боевое дежурство по ПВО Москвы.

Таким образом, теперь противовоздушную оборону Москвы обеспечивают уже пять зенитных ракетных полков, укомплектованных ЗРПК "Панцирь-С".

"Два новых дивизионных комплекта ЗРПК "Панцирь-С", поступивших на вооружение подмосковного соединения противовоздушной обороны, приступили к несению боевого дежурства по ПВО г. Москвы", — говорится в сообщении управления пресс-службы и информации (УПСИ) Минобороны России.

Новые зенитные комплексы прибыли в пункты постоянной дислокации в Подмосковье с полигона Ашулук в Астраханской области в феврале после успешного проведения начальных боевых стрельб.

Планируется, что в рамках переоснащения Воздушно-космических сил РФ современными и перспективными зенитными ракетными системами до конца 2016 года на вооружение подмосковного соединения ПВО ВКС России поступит еще один дивизионный комплект ЗРПК. Кроме того, в этом году "Панцирь-С" поступит в соединения ПВО военных округов Вооруженных сил РФ.

Главная задача зенитных ракетных полков ВКС России - противовоздушная оборона и прикрытие объектов высшего звена государственного и военного управления, промышленности и энергетики, группировок ВС РФ и транспортных коммуникаций от средств воздушно-космического нападения противника.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня