В Якутии создали фонд для детей-инвалидов

Якутские власти презентовали благотворительный фонд для детей-инвалидов "Харысхал" (Защита). Фонд создан по инициативе президента республики Егора Борисова и будет работать по двум направлениям — индивидуальная работа с каждым ребенком и финансирование социальных проектов.

"Я думаю, что в наших силах постараться сделать все, чтобы помочь вам найти свое место в жизни", — сказала премьер республики, председатель попечительского совета фонда Галина Данчикова

Руководитель "Харысхала" Вера Душкевич рассказала, что идея создания фонда впервые была озвучена на ее встрече с главой региона Егором Борисовым в январе этого года. "Затем была встреча с бизнес-сообществом, где руководители предприятий единогласно поддержали эту идею. На сегодняшний день фонд существует, свою деятельность мы начали с августа. Структура будет работать по двум большим направлениям — индивидуальная работа с детьми и финансирование социальных проектов", — отметила Душкевич.

На презентации фонда был организован сурдоперевод. Руководство благотворительной организации с открытием поздравили депутаты, представители бизнес-сообщества и СМИ республики.

Обсудить