Дмитрий Рогозин: В России не должно быть Иванов, не помнящих родства

Дмитрий Рогозин: В России не должно быть Иванов, не помнящих родства

Курирующий в РФ военно-промышленный комплекс и оборонзаказ заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин принял сегодня участие в открытии школьной экспозиции "Русь" в Пущине,  сообщает ТАСС. В коллекции музея содержатся уникальные экспонаты: ордена и медали, многочисленные военные письма, фотографии и архивные документы.

По словам Рогозина,  плохое знание собственной истории является одной из главных проблем человечества, в России не должно быть Иванов, родства не помнящих. Тогда как школьный музей  "Русь" - это культурный и исторический центр гимназии в Пущине, воспитание подрастающего поколения, привлечение внимания гимназистов к истории страны и родного города  - главное направление деятельности. 

Рогозин рассказал, что для экспозиции нового музея передал коллекцию орденов и медалей Великой Отечественной войны, выкупленную им на одном из рынков в Европе. У каждого ордена и медали есть фамилия героя, у которого украли награду, за деньги продали западным коллекционерам. Российский вице-премьер посчитал крайне важным забрать их, выкупить и привезти на родину. 

Правда. Ру приводила ранее данные общемирового опроса, по которым 59% россиян готовы выйти на защиту своей Родины с оружием в руках. А в США свободу и суверенитет готовы защищать лишь 43% граждан. 

Читайте также:

Синьхуа: Россия защищает историю Второй мировой

Мнение: Победили в 45-м году, победим и в информационной войне

Социологи: Около 60% россиян готовы биться с оружием в руках за свою Родину

Парад Победы: званый гость лучше ЕСовца

Победа - и в Европе Победа

Новейшая военная техника на Параде Победы - фотоальбом

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить