Фарбер попросил дать ему возможность защищать себя без адвокатов

Илья Фарбер отказался от услуг адвокатов

Представитель Тверского областного суда Нина Туманова заявила, что учитель Илья Исаакович Фарбер, осужденный на семь лет и один месяц колонии, отказался от услуг адвокатов при рассмотрении жалобы на этот приговор.

Читайте также: Дело Фарбера отправлено на пересмотр. Приговор отменен

Ближайшее заседание по делу Фарбера пройдет завтра, 6 ноября.

Ранее Петр Фарбер, сын обвиняемого, на своей странице в Facebook разместил текст заявления отца, направленного в суд. Документ датирован 25 октября. В нем Фарбер-старший объяснил отказ от адвокатов тем, что участие защиты в процессе никак не повлияет на его исход, поскольку все уже предрешено. В связи с этим подсудимый попросил дать ему возможность самому защищать себя.

По словам Тумановой, у Фарбера остается право на защиту, несмотря на его отказ. Защитника должен назначить суд. Туманова также добавила, что два адвоката Фарбера выразили готовность работать на процессе.

Приговор Илье Фарберу был вынесен Осташковским судом Тверской области 1 августа.   Суд обвинил бывшего директора дома культуры тверской деревни Мошенка виновным в вымогательстве у предпринимателя взятки в 300 тысяч рублей и злоупотреблении полномочиями.

Обсудить