Челябинск: хакер лишился свободы

За неправомерный доступ к компьютерной информации осужден житель Курчатовского района, - сообщили в пресс-центре прокуратуры Южного Урала. Курчатовским районным судом Челябинска вынесен обвинительный приговор в отношении Сергея Красноперова.

Установлено, что Красноперов являлся сотрудником общества с ограниченной ответственностью "РиэлКом". Как работник указанного агентства недвижимости он был осведомлен об оказании платных услуг доступа к сети Интернет компанией закрытого акционерного общества "Интерсвязь-2".

Используя в корыстных целях логин и пароль агентства, Красноперов, применив персональный домашний компьютер, на протяжении месяца осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, находящейся в памяти центрального сервера компании "Интерсвязь-2". Его действия повлекли нарушение нормального функционирования информационной системы и блокирование информации.

Закрытому акционерному обществу "Интерсвязь-2" причинен материальный ущерб. Красноперову назначено условное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, сообщает "УралПолит.Ru"