Министр связи: Отключения интернета в России не будет ни при каких условиях. последние новости за сегодня 4 октября 2014 года

Министр связи: Отключения интернета в России не будет ни при каких условиях

Министр связи РФ Николай Никифоров заверил, что отключений интернета ни при каких условиях не планируется. По его словам какие-либо нарушения работы российского сегмента сети возможны только в результате аварий или деструктивного внешнего воздействия, сообщает ТАСС.

Об этом он заявил в программе "Вести в субботу" телеканала "Россия 1".

Отвечая на вопрос ведущего, возможны ли обстоятельства, при которых интернет будет отключен "изнутри", министр подчеркнул, что "таких ситуаций нет". "И ни при каких условиях такое отключение происходить не может. Любые сценарии, которые рассматриваются, подразумевают внешнее воздействие на российский сегмент сети. И вот здесь нам важно сделать так, чтобы абонент ни при каком таком деструктивном внешнем воздействии не пострадал",- подчеркнул Никифоров.

По словам министра, на случай аварий и внешнего воздействия, которое может привести к отключению российского сегмента сети, "ведомства и операторы связи готовят совместный план мероприятий".

"Это организационные мероприятия, которые позволяют в случае такой аварии или целенаправленного деструктивного воздействия обеспечить необходимый режим функционирования системы. Более того, чтобы функционирование продолжилось не в изолированном формате российского сегмента, а чтобы мы могли нормально взаимодействовать, по крайней мере, с теми странами, которые являются нашими странами партнерами",- отметил министр.

Николай Никифоров также отметил  что "никаких повышений цен на мобильный интернет четвертого поколения (4G) в нашей стране не предполагается".  

Pravda.Ru сообщала ранее, что Центробанк РФ не будет контролировать операции с криптовалютами в интернете, поскольку это не соответствует целям и функциям регулятора.

Читайте также:

Google проверят на связи с СБУ 

На Таймыр проводят широкополосный интернет

Россия без "Твиттера": насколько это реально?

Кто ответит за реестр?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 4 октября 2014 года

Обсудить